Отдельное сообщение
Пред. 12.01.04, 15:00   #8
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Sometimes they may come back!
Кстати, о прогрессорстве. Этот способ жить реален (реален, а не просто желателен)только в случае большого разрыва уровней развития. Вот представьте на секундочку, что вы ставите задачу - осчастливить, к примеру тараканов у себя на кухне. Или там так устроить свой аквариум, чтобы там НТР стряслось (Чур, чур меня!) Вот вы реально представляете себе, что в этом и есть смысл вашей жизни?! Я лично стою дороже. Вот как я вижу эту фишку. Цели при всем этом прогрессор преследует свои, ему понятные. А у "подшефных", скорее всего , вообще нет того участка мозга (=ганглиев, эктоплазмы etc.)которым это понимают. То есть понимать-то они смогут, но потом, когда их СОБСТВЕННАЯ эволюция до этого дойдет. А тогда у них и прогрессорам делать будет, в сущности, нечего.

О! Я вижу здесь слово ЭТНОГЕНЕЗ. Так, так! Не забывайте, плз, что события, объясняемые им, имели (ну, на примере человеков) место в совершенно определенной стадии эволюции - когда люди уже смогли изменять среду (в т. ч. громить соседей), но не СЕБЯ. Т.е. не отдавая отчёт не то чтобы в этногенетических закономерностях, а просто в том, какая группа инстинктов ими в данный момент движет.
Вот. DIXI (Хау!)
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала