Отдельное сообщение
Пред. 23.11.09, 18:18   #11
Mira
Перфекционист
 
Аватарка Mira
 
На форуме с: 02.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 125
Mira is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Юные горячие головы в наше время уже не читатют книг, к сожалению. Насколько знаю, молодёжь сейчас вся повально спивается по клубам и прочим кабакам.
...Они пьют пиво, ржут и обсуждают камедиклаб и подобную дурь. Они даже музыки нормальной не слушают, у половины в наушниках какая-то какафония, вроде драмбас или как-то так называется.
Я здесь согласна, сама за свою жизнь встречала в реале очень мало эрудированных ровесников, глубоко увлекающихся фантастикой и фэнтэзи. Даже не ровесников, в вообще людей. Во время очного обучения я была просто фриком в группе, где почти у всех культпрограммой были ТВ-попса, рэп, блатной шансон и пиво. Непринудительным чтением хороших книг мало кто страдал, любви к фантастике вообще ни у кого не припомню. Почти все мои фэндомские друзья в других городах и странах. Сама иногда пускаю яд на тему "если человек лишен воображения, значит было за что". Это массовая культура, с ней ничего не сделаешь.

Но по моему городу судить глупо. Вы в Москве живете, я так поняла? Тогда о спадах встреч в реале вам конечно видней. Но в сети действительно множество толкинистов, и Майя с Асей правы, что не все они любят форумы. По-моему, сейчас наибольшая активность в ЖЖ, там у толкинистов в считанные дни вырастают многолиговые ветви разговоров, споров о вечных вопросах вроде того, который вы подняли в соседней теме, читать все эти прения умаешься :) Причем спорят знающие люди, которых я подолгу читаю и вижу, что они давно и прочно в том мире.
Mira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала