Отдельное сообщение
Пред. 30.07.10, 12:28   #30
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Ну, если ваши "возражения по существу" ТАК выглядят, то мне волноваться не стоит. Несомненно, вы всех победите с такой четкой и убедительной контраргументацией. (улыбка)
То есть, если возразить на мнение "2+2=5" сказав "нет, четыре" - это неубедительно? Ну-ну. Извините, у меня нет дефектологического образования, и, да, я не умею объяснять, почему вода мокрая, а снег холодный.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
"Различия при чтении Толкина в оригинале и в разных переводах могут приводить (и приводили) к появлению многочисленных споров о том как следует понимать тот или иной фрагмент текста.
Поскольку вы вряд ли имели в виду переводы Толкина на другие языки и знакомы только с его переводами на русский, все сводится ровно к тому же - русским переводам Толкина. Не понимаю, зачем вы тут наводите тень на плетень.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Да, я не святой. (улыбка) Но, я хотя бы могу победить свою гордыню и не страдаю от излишнего высокомерия.
Да ну. "Высокомерие" или "гордыня" вашего оппонента всего лишь означает, что вы не можете ему адекватно оппонировать и вам остается делать вид, что вы морально выше, и пытаться самоутверждаться за его (ее, в данном случае) счет.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала