Отдельное сообщение
Пред. 05.04.08, 01:25   #82
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Уважаемый Jayrin K. Wild, на мой взгляд, Вы очень точно охарактеризовали "Кладбище домашних животных" как самое страшное произведение С.Кинга и вообще самый страшный "ужастик". Полностью соглашаюсь с Вами, хотя прочитал еще сравнительно мало произведений этого автора и есть большой риск ошибиться. Но тем не менее таки солидаризуюсь с Вами в этом. Равно как и в том, что выше Вы не включили этот роман в число самых безысходных и безнадежных. Хотя мне сразу после прочтения "Кладбище...." показалось крайне безысходным, чуть позже я осознал, что у героя таки был выбор. Тяжелый, страшный, трагический, но был. Поэтому соглашаюсь с Вами и тут.
Кроме "Куджо", я бы назвал очень жизненным и роман "Мизери". Эта история, как я уже отмечал выше, вполне могла или может иметь место в жизни. Кстати, и фильм с потрясающей Кэти Бейтс произвел на меня очень сильное впечатление.
Было бы также интересно узнать Ваше мнение о цикле "Темная башня", если Вы читали его весь, все семь книг. Мне доводилось слышать мнения некоторых поклонников творчества С.Кинга, что, дескать, эпические саги вроде "Темной башни" - это не его, С.Кинга, конек, они не удаются ему так хорошо, как менее масштабные произведения и поэтому они не относят этот его цикл к шедеврам его творчества. А Вы как считаете?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала