Отдельное сообщение
Пред. 24.03.10, 16:54   #57
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Арадан, отвечаю.

Я НЕ "против успешных людей". Если человек (елф, дворф et cetera) достиг успеха в мире цивилов и при этом НЕ СТАЛ одним из них - мой глубокий ему поклон. Я против тех, кто настолько влился в эту систему, что утратил все, что его от цивилов отличало: свободу мышления, здоровый авантюризм, фантазию, желание ЧТО-ТО САМОМУ ДЕЛАТЬ, а не просто ПОТРЕБЛЯТЬ.

Как иллюстрация - уже упоминавшиеся "Золотые Леса": крупнейшее объединение ролевиков в расее, ставшее на деле цивильными администраторами.

И я НЕ идеологический противник автотранспорта (хоть и могу так же указать несколько мест, куда на машинах не добраться НУ СОВСЕМ НИКАК). Я противник того, что автомобили делают с людьми. Если отсутствие дороги и необходимость ходить пешком становятся для человека ПРОБЛЕМОЙ, достаточной для того, чтобы отказаться от поездки на игру - вот это паршиво.

Проблема эвакуации раненых с "зашифрованых" полигонов - это действительно важный момент. Как вариант - создание собственной медицинской бригады и разработка запасных, экстренных мер. Конечно, требовать, чтобы на игру приезжали ТОЛЬКО вменяемые существа, едва ли получится, но и повышать общий уровень грамотности не мешает: имеет смысл внести во вводную раздел о безопасности, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению.

Кстати, качественно зашифроваться можно даже в Московской области - для этого не обязательно ехать на Крайний Север. Знаю несколько мест, куда цивил даже в сильном подпитии не полезет.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала