Отдельное сообщение
Пред. 10.06.03, 20:43   #54
Emsa
youngling
 
Аватарка Emsa
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Emsa is an unknown quantity at this point
я научилась в 3 года читать =) А до этого мне мама читала Чу3ковского, Пушкина.. и я их знала наизусть, не умея читать... даже в 2 года какой-то приз получила на каком-то утреннике =) Но отказалась, так как мама меня учила, что брать у чужих что-то нельзя =))))))
А потом в 3 научилась. История такая же, как почти у всех: маме надоело читать... ну, и читать стала я. по слогам не читала никогда, но где-то год читала вслух, пока родителям не надоело и они не сказали, что я слишком громко читаю, так что мне надо бы научиться читать про себя. "Как это про себя?" "Ну, не открывая рта" =))) Так и научилась %)
Любимой книжкой был "Буратино" и "Малыш и Карлсон", трилогия... Толкиена впервые прочитала в 7 лет, "Хоббита", в не помню чьем переводе, но книга года 91-го где-то, там еще такой хоббит на обложке классный нарисован =) А потом шло много-много сказок и много-много фантастики, потому что у меня мама увлекалась фантастикой и полки четыре были забиты именно ею. Там были ВСЕ книги "Миров" (если кто помнит, что это) и ВСЕ тома серии "Зарубежная фантастика"... А потом я своими руками все это добро ссдала в школьную библиотеку :((((((
Из "серьезных" книг рано увлеклась Воннегутом, Селинджером, Ремарком, Даррелом, Жюлем Верном, Мериме....
а потом поступила в свою школу и повседневным чтением стал Тит Ливий, Плутарх, Тацит и прочая и прочая и прочая...

Вот!
Emsa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала