Отдельное сообщение
Пред. 08.01.05, 21:14   #13
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Простите, крик души...

Господа, я не понимаю, почему вы все так скачете вокруг самого определения "толкинист". Есть уйма субкультур, участникам которых, ИМХО, помощь психолога действительно требуется. Если человек почитал Толкина и пошел поскакал с мечом в парке, а потом на улице чуть-чуть - это нормально, если он выбрал себе второе, третье или десятое имя - это нормально. Но если он считает Сильмариллион Библией, Толкина - богом, не говорит и не делает ничего того, что ему нужно в обычной жизни - это диагноз. Причем такой человек вовсе не называется этим гордым и, как я стала замечать, модным словом "толкинист". Он просто несколько слабонревный и впечатлительный - и нуждается в помощи.
Некоторые участники темы (не будем показывать пальцем, какие) говорят о своих ненормальностях с какой-то гордостью, считая это особенностью. Не надо думать, что если в голове сидит большой и толстый таракан - то ты крутой неформал, пред которым трепещут окрестные бабульки. Я верю в Зеленых Зайцев, но я же не кричу об этом первому встречному (кстати, www.ozz-web.narod.ru). Я настолько привыкла к имени Горэдель, что считаю его вторым, скажем так, "нареченным", именем. Но при этом мне хватает разумности оставить свои паспортные данные в покое - потому что когда я приду лет так через пять в серьезный офис устраиваться на работу, возьмут скорее какую-нибудь не менее профессиональную, но Марь Петровну, чем Горэдель Манвевну. Чтобы держать голову субкультуры высоко поднятой, нужно помнить, что мы живем в мире, созданом Большим взрывом, а не профессором Толкином, и не забывать береч репутацю Средиземья, которая осталась целиком в наших руках. ИМХО.

Горэдель.
Goredel оффлайн