Отдельное сообщение
Пред. 13.05.13, 08:55   #84
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
А это моя позиция, может быть ваша? Вы можете показать мне место, где я начисто отвергал официальную версию строительства пирамид?
Не я про пирамиды начал придумывать.
Вот, Вы писали:
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
Официальная наука доказала в реальных мастштабах постройки, явления, в Древнем Еипте? Нет, значит доказательств нет.
Может у официальная наука иметт всего лишь гипотезы? Тогда опять это не доказательства, стало быть у вас нет никаких неопровержимые доказательств, у вас нет ничего.

Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
По моему напротив говорил, о разных вариантах, версиях, гипотезах как имеющих право на существование.
Не нашел такого в Ваших сообщениях. Наоборот, налицо отстаивание "альтернативной" гипотезы происхождения пирамид. Еще Вы писали, что датировка по углероду в растворе между плитами ошибочна, и пирамиды построены раньше, и т.д.

Вообще, на самом деле,интересно пообсуждать всякие земные и особ.марсианские пирамиды) То, что нам говорят (см.википедию), дескать, лицо на Марсе("марсианский сфинкс") - это игра теней, а пирамиды - это просто такие скалы, а идеально круглые воронки - это следы от метеоритов, при том что даже на "новейших", исправленных фотографиях отчетливо заметна регулярная структура и симметрия (напр., ровный овал "лица"), наводит на как минимум размышления.

Толкин представлял нуменорцев сходными с др.египтянами, да. В т.ч. (у позднейших нуменорцев) в их стремлении сохранить тело после смерти, и в занятии некромантией. В этом ключе обсуждение имеет смысл, возможно.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала