Отдельное сообщение
Пред. 16.05.13, 16:41   #88
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
А этот дух-робот Дрр Толкина, он появляется внезапно, или вызывать надо его?
Если вы приверженец плясок с бубном вокруг книг Д.Р.Р Толкина, то пожалуй можно попробовать повызывать духа-робота или попробовать вызвать на дом экзорциста вместо духа-робота.

Ну, неважно.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
А хотя "египтянцы" ваши ... что-то глум зашкаливает, даже мне плохо стало.
Почему то вспомнил слово Охранцы, когда писал слово египтяне, поэтому немного случайно написал. Охранцы это из книги Властелин Колец, они там в конце книги появляются, в Хоббитании вместе с Шаркичем, если вы вдруг забыли.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Откройте, пожалуйста, тему про нуменорско-египетские пирамиды, на св.форуме или в пончике, и про пирамиды туда пишите. Я тоже с удовольствием напишу, и про марсианские пирамиды расскажу.
А тут чем плохо, что то не так написал? Могу продолжить немного.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Толкин представлял нуменорцев сходными с др.египтянами, да. В т.ч. (у позднейших нуменорцев) в их стремлении сохранить тело после смерти, и в занятии некромантией. В этом ключе обсуждение имеет смысл, возможно.
Скорей всего поздние потомки Нуменорцев, а после первые египетские фараоны, пробовали воскресить тело похороненные в пирамидах веря, что если пирамиды раньше как то "исцеляли Арду", то уж небольшое тело как нибудь исцелит, воскресит или верили, что пирамиды каким нибудь путем, неведомым для поздних потомков Нуменорцев и первых фараонов, переправят тела умерших в Валинор.

Превратив изначальную цель Нуменорцев "исцеления Арды" в культ карго, впрочем, последующие остальные культы ничто иное как культы карго, теперь уже на один из первых культов карго - ритуал захоронения в пирамидах, а на основе этого создавших культ - учение.

Last edited by Mellon87; 16.05.13 at 17:07.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала