Отдельное сообщение
Пред. 01.06.03, 17:30   #26
Natalie K.
 
Аватарка Natalie K.
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Черноголовка
Сообщений: 8
Natalie K. is an unknown quantity at this point
Для меня мир Толкиена - это мой мир. Он реален, но не в плане материальности. Он реален так же, как и все мои мечты. В этот мир нельзя убегать от повседневной жизни, его нужно привносить в повседневность, что бы сделать её такой, какой мы хотим её видеть. Люди, которым скучно в нашем мире, которые хотят убежать из него в какой-то иной - просто не хотят понять, что мы сами делаем свой мир таким, каким мы хотим его видеть. Больше всего на свете я люблю нашу жизнь, реальность, потому что она прекрасен и потому что в ней оживают мои мечты. Ведь если мы представим, что шум моря - это речи Ульмо, а звёзды - создания Варды никому не станет от этого хуже, но если море при этом будет для нас удивительным по красоте миром экзотических рыб и подводных садов, а звёзды - удивительными мирами до которых мы когда-нибудь сможем добраться на космических кораблях, наш мир от этого только станет ещё богаче. Нельзя миры делить, отсекая от себя возможность понять что-то новое. Нужно создать один свой мир - мир, который можно познавать бесконечно.
Natalie K. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала