Отдельное сообщение
Пред. 19.09.05, 12:11   #12
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Я подозреваю, что точного ответа здесь быть не может. Что мы точно знаем о природе колец? Я всегда считал, что кольцо действует только на пальце владельца, что назгулы всегда носили свои кольца, иначе они бы рзвоплотились. Например, Бильбо, отдав Кольцо, стал стремительно стареть. Кольцо другое было, конечно. Хотя Гэндальф пугал Фродо перспективой, что, став призраком, он будет каждый день видеть Кольцо на пальце Саурона. Хотя это только его предположения, но они допускают возможность существованияпризрака без кольца непосредственно на пальце. Но, опять же, колечо не то.
Действительно - если бы кольца можн было передавать без вреда ля владельца - назгулов было бы больше девяти.
И вообще, зачем Саурону хранить кольца Девяти у себя? Столько лет они отлично их носили - пока Сау был развоплощен - пусть и теперь поносят. Так что при написании статьи вариант "Ангмарец без кольца" я не рассматирвал.
И ОЧЕНЬ бы хотелось услышать хоть один комментарий! Хоть приватным посланием, хоть на мыло. Я легко допускаю, что статья могла не понравится, что ее вообще не имело смысла писать. Так скажите мне это! А то еще одну напишу...
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала