Отдельное сообщение
Пред. 19.03.05, 10:41   #154
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Немого об отношении к людям...

Роланд, ты написал: "Жаль только, что в большинстве случаев все на людях трусы и подлецы, а сами с собой благородные доны."

Правильно! Тысячу раз правильно!!
К сожалению, не все люди это понимают.
Если бы человек смог лучше видеть себя со стороны, то он бы понял, насколько он может быть смешон. Как смешны амбиции всех карманных "Наполеонов" и "Сауронов". Таких людей стоит только пожалеть. :))
Я стараюсь, вести себя с людьми так, как они этого заслуживают (в моем несовершенном понимании). Если собеседник добр - то и я буду относиться к нему по-доброму. И мне будет абсолютно всеравно, считает ли он себя эльфом, гномом, хобитом или орком. В первую очередь он будет оставаться интересным собеседником. Тем с кем мне приятно общаться... Но я все же хочу верить, что хороших людей на свете больше! Просто иногда у них бывают тяжелые дни и… ну, в общем, сами понимаете.

« - А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «Добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- А вот, например, центурион Марк, его прозвали Крысобой, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.»
М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»

Но если собеседник глуп и злобен и продолжает себя так вести, то… пусть пеняет на самого себя.

P.S. Я просто стараюсь быть самим собой. Локи. :))
P.P.S. Энни: ""Маша, зачем ты кидаешься песком! Ты же девочка!";-)))"
А продолжение ты знаешь? :)
"- Девочка, что это ты закапываешь в песочнице?
"- Не знаю имени, но оно пробовало читать мне мораль!"
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала