Отдельное сообщение
Пред. 18.03.09, 22:09   #7
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
"Любите ли вы великанов? Огромных, тупых, злых и никогда не стиравших гетры? Их ещё называют троллями, ограми, дубинами - и прямо скажем, не за глаза. Научное название великанов - оркос лапис пондерозус, или по-иначе, тунг стин огро, или совсем-по-правильному "эттендалес тупус офигенус". Огр - это всего лишь сокращение от "огромный", название распространённое, но не отражающее каменной сути этих существ.

Великаны грубые, невежественные - ну, это вы всё знаете. Ещё они питаются, например, человечиной. И хоббичатинки не прочь отведать.

Великан, когда прёт напролом (а они только так и ходят), не перешагивает через мирно сидящего на дороге путешественника, а наступает прямо на него. Необязательно из вредности, великаны ещё и подслеповаты, но путешественнику от этого не легче. Если великан встретит путешественника на дороге, удара дубиной тому не избежать, ведь для великана главное - еда и развлечения.

Ещё великаны любят азартные игры. На шахматы, шашки, нарды у них не хватает сообразительности, а вот в карты, кости и лото они играют с удовольствием. Если путешественник успеет крикнуть (или хотя бы пискнуть) великану: "Давай сыграем!", у него есть шанс пожить ещё немного.

Некоторые (не все) великаны боятся темноты, но в основном они не переносят солнечного света. Стоит посветить на них зеркальцем, и от солнечного зайчика великан каменеет. Если воздействие длительное, великан превращается в здоровенный булыжник. Кстати, в степной местности, где нет камня, а дороги, мосты и дома строить надо, используют простой и эффективный метод: ночью заманивают великана на полянку, проигрывают ему раз пятьдесят в лото или кости. Параллельно на соседней полянке мешают песок с цементом, готовят раствор для будущей кладки.

В тех областях, где великаны часто встречаются, не рекомендуется гулять ночами, особенно, если у вас нет с собой портативного фиала.

Откуда я всё это знаю? Я великанолог. Троллевед. Огроном. Великаны - моя специальность. Я изучал великанов всегда. У меня множество монОГРафий ("Отвердевание личности", "Доступно о высоком", "Однообразие, многообразие и безобразие", "Как не стать едой", "Жизнь внутри" и пр.), а также магистерская и докторская диссертации.

Завтра у меня будет запись сюжета для моей передачи "Каменный Смак", мы со съёмочной группой отправимся в тёмные гористые пустынные земли, где нет никого, только толпы великанов. В сюжете будет показан режим дня великана, его рацион (мы пригласили для записи множество зрителей), будет объяснено, каким образом эти существа умудряются играть в лото, когда на небе ни звёзд, ни луны. Также мы планируем инсценировать охоту на великана с целью добычи камня. Не пропустите, завтра вечером, на канале "Тарелкавери" сразу после вечерного чаепития!"


***

С прискорбием сообщаем нашим зрителям, что вчера, при съямках и съюмках сюжета для своей передачи погиб известный ведущий, специалист-фессилист с мировым именем Заборс Жаберс. Несчастный погиб под грудой камней: великан плохо питался, и во время съёмок под лучами прожекторов тут же рассыпался в гальку, засыпав этого замечательного человека и ещё семнадцать членов съёмочной группы. В знак траура на нашем канале весь день будут показывать балет "Каменный Цветок". До встречи в эфире.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала