Отдельное сообщение
Пред. 03.04.06, 15:58   #77
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Re: здорово!

Цитата:
Беркана пишет:
для меня было шоком узнать, чтонекоторые дети не любят читать.
Это как две разных расы, что ли... [/B]
А я вот из тех как раз, которые не любят читать ( я имею ввиду детей). Меня мама научила читать в 4 или 5 лет, честно говоря, точно не помню. Но что помню точно так это ненавистное чтение маме вслух, пока она занимается домашними делами. Я думала, что когда вырасту ни одной книжки в руки не возьму. Ни за что! А получилось наоборот.Читать очень люблю. Даже больше чем смотреть кино и т.д. Лучший отдых - с книжкой на диване. Причём читаю тоже по два раза. Сначала сюжет взахлёб, потом - подробности смакуя. Больше всего люблю сказки и мифы. Одна из первых книг, прочитанных по собственному желанию в возррасте 8 лет "Мифы и легенды Древней Греции" А.Кун. Потом фантастика. А совсем недавно "добралась и до фэнтези. Спасибо JRRT.
Цитата:
Mirwen пишет:
Работа была по переводам "ВК".Внимательно изучив анекдоты на эту тему, я поняла, что основная проблема всех переводов- это существенное разнообразие в переводе реалий и значимых имен, что и вызывает такое различие между переводами одного оригинала.В результате такое ощущение возникает, что прочел несколько разных книг.В итоге и написалась работа о том, как бы свести весь этот разнобой к единому знаменателю.
Здорово! А как называется? Я бы прочла.

Last edited by Lazarus; 03.04.06 at 16:25.
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала