Отдельное сообщение
Пред. 22.01.07, 08:48   #47
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
О "прочности" стен и ворот Минас-Тирита

Про стены Минас-Тирита. Думаю, этот ляп заметили практически все. Город, простоявший тысячи лет, рушится как карточный домик от средней величины камней, явно не убойных, да в любом случае стены реально были куда более крепкие, чем мы это увидели в фильме.
При таком раскладе оркам следовало бы просто установить десяток дальнобойных катапульт на недосягаемом расстоянии и просто расстрелять город за день или за два.
Этот ляп тем более удивителен, что на том же бонусном диске в ДВД-издании есть рассказ о том, сколь скурпулезно и тщательно создатели фильма подошли в общем к «проектированию» Минас-Тирита, в частности, отделке домов, фасадов и т.д. Зачем было изображать Минас-Тирит столь беззащитным, непонятно. Думали, от этого защитники большими героями станут – мол даже на обломках до последнего стояли?
На ворота, я думаю, тоже многие обратили внимание. Они из дерева и тоже далеки от прочных, в отличие от книги. Чтобы сломать их, опять-таки в отличие от книги, не пришлось вмешиваться даже Королю Ангмара. Орки сами справились
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала