Отдельное сообщение
Пред. 05.01.10, 22:18   #67
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
"Ура! Новый левел! новый левел!! ;)"

Ну ДЫК!!!! Именно!

"Новый "левел" включающий в себя предыдущие."
В качестве основы, опыта - совершенно верно.

"Правда, впереди которого маячит следующий..."
НУ ДА!!! И именно это и радует. Я вообще стала значительно лучше понимать, например, своих родителей, да и бабушек с дедушками, и вообще более старших людей. И меня перестало грузить, например "боже, что ж я буду делать, когда уже не буду молодой"?! Так же как "Ой, ну чего ж они ТАКИЕ?! НЕТАКИЕ?! Когда ведь можно жеж..." Каждое новое поколение, насколько я понимаю, переживает свое "мы наш, мы новый мир посторим". И да, и строят. Но только по-настоящему новый он - именно для них.

"И может быть, те кто на нем, с "ласковой снисходительностью" сейчас посматривают на наши гамлетовские терзания. (весело)"

Так это ж совершенно несомненно!!! И, опять таки - слава богу. Более того - ведь всегда ж знали, что некоторые возрасты лучше всего взаимодействуют... ну, с другими некоторыми возрастами. Пусть из этого правила есть исключения, но они все равно остаются правилами. Недаром же дедушки и бабушки так сильно тянуться к внукам-внучкам. У них действительно понимание и контакт на особом духовном уровне. В это время "промежуток" решает другие задачи. Свои собственные.

Но, опять таки, возвращаясь к изначальному посылу пресловутый наш "Толкинизм" - никуда не девается. Только вопросы становятся иными. И все! Например, меня в данный момент очень интересуют сами толкинисты - почему кого куда тянет и вообще всяка психология на этой почве.

Еще меня тут озадачил недавно второй дом Нолдор. Хожу, мыслю. Но, например - отчаянно и немедленно делиться мыслями, как раньше - не тянет. Мне в данный момент важнее ДЛЯ СЕБЯ что-то уяснить. А не ощущение общности и всеобщего братства, как раньше. Определение "счастье - это когда тебя кто-нибудь понимает" - оно правильное, но не единственное. Можно ведь и "счастье это когда ты ЧТО-нибудь понимаешь". или "счастье - это когда ТЫ КОГО-нибудь понимаешь". И т.д.


А то что кто-то сверху и снисходительно смотрит - так это ж значит, что нам есть куда расти! Разве ж не в этом - самое главное?

Дм. Винoxoдов - совершенно с вами согласна!
Скажу еще раз - Браво Ася!
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала