Отдельное сообщение
Пред. 05.05.05, 08:58   #9
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Локи, а не превратно ли мы судим о писателе по одному рассказу? Ты читал у него еще что-нибудь?
Я читал "еще". Вернее, после того, что я прочел сначала, с дальнейшим "творчеством" автора знакомиьтся охоты нет. Эпатаж, скандал, сыгранная истерика и провокационность - по-другому "стартовать" уже, видать, немодно и неможно. И вроде написано по-русски, от чего уже тоже почти отвыкли. А ощущение гнусного хулиганства - не того, что веселое, а того, за которое пятнадцать суток дают, или депутатский мандат, - осталось. Так что, пусть его хулиганит. Только помогать в этом - не буду.
Цитата:
У нас воспитано поколение фэнов (вернее, "фэнья"), которому желтизна кажется крутизной, у которой в подкорке вбито про хорошее зло, которые в борьбе за добро видят борьбу, а не добро.
Согласен. И это пугает. Чувства человеческие где? Вижу воспевание агрессивного индивидуализма и подросткового нигилизма. И ходят пятидесятилетние подростки, митингуют, устраивают революции и войны, и цель у них оправдывает средства, а "не разбив яиц не приготовить яичницы". Только вот яйца они предпочитают бить не свои, а чужие.

Last edited by Dgared; 05.05.05 at 20:08.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала