Отдельное сообщение
Пред. 29.05.04, 18:46   #1
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Его прощальный поклон.

"Дорогой мой Сэм. Пишу тебе эти строки благодаря любезности мистера Смеагорла, который ждет меня для окончательного разрешения вопросов, касающихся нас обоих. Он бегло обрисовал мне способы, с помощью которых ему удалось ускользнуть от мордорских сыскарей и узнать о нашем маршруте. Они только подтверждают мое высокое мнение о его выдающихся способностях. Мне приятно думать, что я могу избавить Средиземье от дальнейших неудобств, связанных с его существованием, но боюсь, что это будет достигнуто ценой, которая огорчит моих друзей, и особенно тебя, дорогой Сэм. Впрочем, я уже говорил тебе, что мой жизненный путь дошел до своей высшей точки, и я не мог бы желать для себя лучшего конца. Между прочим, если говорить откровенно, я нимало не сомневался в том, что путь в Мордор - это западня, и, приказывая тебе идти домой, был твердо убежден, что последует нечто в этом роде. Перед отъездом из Раздола я сделал все необходимые распоряжения относительно моего имущества и оставил их у моего дяди Бильбо.

Прошу передать мой сердечный привет будущей миссис Скромби.

Искренне преданный тебе Фродо Торбинс".
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала