Отдельное сообщение
Пред. 31.08.07, 23:58   #4
ZEVS
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Харьков
Сообщений: 2
ZEVS is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан пишет:
Проголосовал "мне такие идеи не нравятся", хотя Грецию очень люблю.

Во-первых - странное время для игры по Греции: начало осени, когда уже не так уж и тепло. Да, в Харькове теплее, чем в Москве, но в приснопамятной Никодимовской Греции (Шкатулка Пандоры) половину всего антуража составляла жара, которая лучше всего помогала и объясняла греческую одежду, быт, режим питания и меню.
В Харькове действительно теплее :)
Время обосновано спецификой полигона. Летом бы там нас насмерть загрызли комары, и игра превратилась в "противокомариную оборону". А в сентябре ещё достаточно тепло и уже не будет комаров.

Кроме того, в случае холодных дней я не запрещаю одевать под прикид тёплую одежду, а в доспехе под солнцепёком жаааарко. Основное действие будет происходить на открытом месте, в лесочках будут только пожизненные лагеря (и то не все) и мертвятник.
Цитата:
Второе - как-то поздновато объявление повесили.
Прошу извинить, на украинском календаре игра висит уже два года. Идея повесить объявление на российском сайте появилась недавно, больше с целью поинтересоваться Вашим мнением. Я особо не надеюсь на то, что люди успеют массово подготовиться в столь короткий срок, но если кто-то приедет буду рад.
Цитата:
О самой игре - а во что, собственно, играем?
То есть заезд, пир - это хорошо.
Потом - три дня "ванзаться" в антураже.
По окончании - Олимпийские Игры.

Иное если и есть, то неочевидно.
Играем в Троянскую Войну, как её описал Гомер в Илиаде. Основное действо - война, следовательно боёвка, вынос крепостей, тактика, стратегия... Кроме этого мошьная жреческая система в Троаде, квесты для лекарей и кузнецов. Ну и естественно олимпиада в последний день. Помните чем заканчивается Илиада? Играми в честь Патрокла. Олимпийские игры появились несколько позже, но мы немного закрываем глаза на этот факт и используем привычное название...
ZEVS оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала