Отдельное сообщение
Пред. 07.06.05, 22:51   #48
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Elenniё Moriel, в ответ на: "Поэтому не лучше ли вместо того, чтобы обсуждать, кого стоит учить и на кого стоит равняться, дать пару дельных советов новичкам, которые учиться ХОТЯТ, но не знают, как и у кого?"
Для того, чтобы попытаться дать пару дельных советов новичку, нужно сперва узнать, ЧЕМУ он хочет научится. :) А потом, исходя из этого, решать, МОГУ ли я его чему-то научить в той области, которая его интересует или нет. (Будем считать, что на вопрос "Захочу ли" - существует только положительный ответ. :))
В принципе, Kele и Rollar уже дали нужные ответы. Если вариант приехать на Эгладор или Аир не устраивает, то знакомитесь в сети или непосредственно на ролевой игре (подав заявку и списавшись с мастерами). За Вас это никто не сделает (просто не сможет).
Что еще добавить? :)
«Как мы справлялись раньше? да вот так же и справлялись - каждый выбирал сам, а потом искал тех, кто еще думает и чувствует так же.»
Elenniё, я и в самом деле во многом разделяю мнение Эльрина (ссылку на него я приводил ранее).
P.S. Арадан, вот, например, собирает команду на игру "Ведьмак". Думаю, он не откажется Вам помочь. :)

Rollar-у в ответ на: "...Но вот "остановить" новичка можно... "
Можно. Конечно, можно... "Очень трудно собирать выбитые зубы сломанными руками" - как писал Т.Пратчет. :)
Но, мы ведь не можем пойти незаконным путем! Не так ли? :) А другого способа ограничить общение какого-либо человека против его воли (!), практически не существует. Если в, конечно, не являетесь его опекуном. :)

Для Kele: Kele, честное слово, я сталкивался с людьми, у которых были описанные сложности. Эти моменты надо преодолевать, потому, что: или "плавай", или "тони". Другого выхода нет. :) И это понятно!
Я написал эти строки для того, чтобы подчеркнуть, что все мы "в одной лодке". И "старички", и "новички". :) Как ни странно, но их проблемы во многом перекликаются.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала