Отдельное сообщение
Пред. 11.01.05, 16:01   #26
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Реальной жизни совершенно пофиг - бежите ли вы от неё или имеете мужество встретить лицом к лицу, всё это исключительно ваши проблемы.
Боюсь, уважаемый, это проблемы того общества (жизнь - это громко сказано), от которого хочется сбежать. Когда образованная, наделенная фантазией и самостоятельным мышлением молодежь предпочитает довольствоваться миражами, вместо того, чтобы биться в резиновую стенку общественного идиотизма - это беда страны и государства, предпочитающего оболванивать и отуплять население, потому что "с ним легче и проще работать".

Цитата:
Это мне сказали науки психология и педагогика, которые я имел удовольствие изучать в университете. Почему плохо? Да потому что эскапизм является следствием и усугублением инфантилизма. Почему плох последний, надеюсь, объяснять не надо?
Плох. Но, пока еще, как правило, проходит, а не развивается, и вчерашний "эльф Поморин" сегодня уважаемый директор совместной фирмы, ходит в дорогом костюме и занимается кендо с коллегами в элитном клубе.

Цитата:
И чего это потом народ шарахается во все стороны при одном только слове "толкинист"? И почему потом стыдно становится за этих "эльфов" и за толкинизм?
А за это - спасибо пужливым СМИ. Ты то знаешь, что "свои" толкинисты дома или в библиотеке сидят (в спортзале мечами машут), а по улице только "чужие" шастают. Дрянь - она заметнее, про нее и пишут в дрянных же газетенках. А народ наш, который "сер, но мудр" именно такие газетенки и читает.

Цитата:
Если в окружающем вас реальном мире, который гораздо многообразнее мира Толкина, надо лишь чуть копнуть, для вас нет ничего интересного, то мне вас искренне жаль.
Вот копать ничего не надо %). И так видно, кому охота. А кому не охота - какое тебе дело, а?

Цитата:
Это ничего. Во время последней переписи населения эльфы очень даже попадались...
А где-то в Объединенном Королевстве зарегестрировали "Орден Джедаев", поскольку набралась соответствующая квота указавших в графе "вероисповедание" "рыцарь джедай". И что?
Dgared оффлайн