Отдельное сообщение
Пред. 02.02.07, 08:43   #5
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Вы полностью уверены насчет Мерри и Пиппина?

Неужели ВСЕ эпизоды с названными Вами персонажами для Вас ЗАБАВНЫ? Мерри и Пиппина, скажем, мне кажется, забавными можно считать только до выхода из лабиринтов Мории, а далее лишь эпизодически – сцена в Фангорне, к примеру, когда они пили воду, потом, может, в начале онтомолвища, когда они досадовали на Древня и онтов за их медлительность, дальше, наверное на развалинах Изенгарда в начале третьей серии, затем можно вспомнить костер, который зажег под ногами Пиппин, безуспешно понукающего своего коня «всадника» Мерри перед выходом войска из Эдораса и с натяжкой присягу Пиппина Дэнетору.. Далее, по-моему, именно забавных сцен с ними нет. Да и между этими были сцены их расставания в Эдорасе, щемящая душу сцена, когда Пиппин рассказывает наместнику о смерти старшего сына, присяга, которую приносит уже Мерри Теодену. Песня Пиппина во время "рейда смерти" Фарамира... На мой взгляд, забавными эти сцены назвать сложно.
Что касается Гимли, то сразу могу назвать один из самых проникновенных эпизодов с ним – перед началом битвы о Черных врат в третьем фильме – его короткий диалог с Леголасом. Да и его любовь к Галадриэль, хотя и обозначенная в фильме всего несколькими штрихами, тоже трогательна, но отнюдь не забавна. А его отчаяние в Мории, когда он узнает о смерти Балина? Тоже, наверное, не назовешь забавным. Хотя, конечно, забавных эпизодов с Гимли в картине очень много, пожалуй, даже больше, чем следовало бы.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала