Отдельное сообщение
Пред. 19.12.09, 20:16   #23
Засельский хоббит
youngling
 
Аватарка Засельский хоббит
 
На форуме с: 09.2004
Сообщений: 83
Засельский хоббит is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Полагаю, что законники тут же возразят, что не запрещено обмениваться законно приобретенными фильмами/книгами/музыкой. :)
Я, например, мечтала законно приобрести пратчеттовского "Последнего героя" в издании Эксмо. Но его нет. Ни в магазинах, ни на Озоне, ни даже на Алибе. Электронной версии на Литресе тоже нет. Посему честь и хвала человеку, выложившему (совсем недавно) сканы в открытый доступ. Благодаря которому я успела, прежде чем умру, ознакомиться с переводом Жихаренцева. :)

[Что самое интересное, на либрусеке теперь требуют платить денюшку за скачивание фанатского перевода "Последнего героя". Вот чес-слово, если б там (или на литресе) лежал "официальный перевод", я б заплатила. Но какое отношение "Эксмо" имеет к тому ужасному любительскому переводу?]

А ещё в магазинах нет тома "Неизвестных Стругацких" с черновиками "Понедельника". Другие есть, а этого нет. В сети тоже нет. И если я когда-нибудь разыщу бумажную версию, мне, скорее всего, захочется спасти другого человека от долгих лет поисков. И если что-то помешает - то только моя лень, а не совесть. :)
Засельский хоббит оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала