Отдельное сообщение
Пред. 24.12.04, 18:17   #2
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Меч и/или Перо

Цитата:
Почитав форум, пришёл к выводу(возможно ошибочному), что существа здесь обитающие делятся на "толкинистов на бумаге" и "толкинистов на мечах", между которыми мечуться те немногие, кто сочетает книжную премудрость с воинской доблестью, не ставя ни то, ни другое во главу угла.
Тут когда-то была темка про само понятие "толкиенист" (да вообщем-то и не одна). А так, давно не новость что бывают толкиенисты и ролевики, реконструкторы и просто любители фэнтези. Вы ставите знак равенства между ролевиками и "толкинистами на мечах"? Термин "толкинист на бумаге" несколько двусмысленен, с негативным оттенком, вы не находите? Почему "немногие"?
Цитата:
Местные же "толкинисты на бумаге" утверждают, что полёвка не самоё лучшее для толкиниста место, ибо(боюсь наврать, но смысл тот) "там не очень-то пообсуждаешь не игровые вопросы и перевод не сделаешь". Господа и дамы не хочу вас обидеть(и схлопотать нарушение(эльфийский жест)), но по моему вы к ролевому сообществу имеете весьма опосредованное отношение, вы скорее филологи.
"Каждый выбирает для себя". Давайте не спорить, кто из нас толкиенист более правильный, более правоверный, ортодоксальные или еще какой. А упомянутые вами господа, вероятно, и не претендуют на близкое отношение к ролевикам. Что не мешает им быть толкиенистами.

Если же вы цитируете местных толкиенистов, то, пожалуйста, указывайте кого именно, в контексте какой теме. Вы хотите утверждать, что ролевка - хорошее место для переводов?
Цитата:
Д'ареномон
Потрясающий ник для толкиениста, как мне кажется. И абсолютно потрясающий критерий для разделения, опять же, как мне кажется.
Цитата:
Толкинист не реконструктор и не филолог, он что-то между.
Относительно себя я согласен с этим.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала