Отдельное сообщение
Пред. 03.03.07, 21:17   #99
Thindernil
youngling
 
Аватарка Thindernil
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Thindernil is an unknown quantity at this point
Цитата:
Элу, конечно, поступил неадекватно, глупо и попросту аморально
Не забывайте добавлять, что это ваше собственное мнение, ибо лично для меня поступок Тингола вполне адекватен, умен и не является аморальным ...
Цитата:
Я считаю это не только нечестным, но и необдуманным. Почему: рано или поздно о Резне узнали бы, или могли узнать, что в данном случае одно и то же. Трудно предположить заранее, как после этого сложились бы отношения Тингола с владыками нолдор. Если бы он заявил такое же отношение к Финголфину, как к сыновьям Феанора (что возможно), то не только лично Финрод, а весь Нарготронд оказался бы меж двух огней. С одной стороны, Финрод – подданный Финголфина, как верховного короля, с другой – он где-то и подданный Тингола, потому что королевство находится на земле Элу. Чью сторону займут синдар, которые подданные Финрода, тоже еще большой вопрос. По этой моей раскладке Финрод положился на авось и миролюбие Тингола. Не прогадал, в смысле, повезло.
Подобные рассуждения считаю безосновательными и пустыми ... одни если бы да ка бы ... причем ни одно предположение ни разу не аргументировано ...
Цитата:
б) погиб из-за собственной денежной нечестности.
Вот здесь пожалуйста по-подробнее ... какой это такой нечестности ???
Thindernil оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала