Отдельное сообщение
Пред. 04.09.07, 12:24   #94
Gloria Flint
youngling
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 130
Gloria Flint is an unknown quantity at this point
Naya
Цитата:
1)Смотреть ТОЛЬКО после просмотра оригинала;
2)Обратить внимание на тот факт, что "произведения" Гоблина - не стеб над фильмом, а пародия на бездарные любительские переводы (сам Гоблин называет их "больные фантазии доморощенных умельцев" - и тут нельзя не согласиться);
3)Смотреть с минимальным перерывом, чтобы ничего не забыть - во второй части есть отсылки к первой.
Первое выполнимо, но неплохо было бы и пересмотреть. Что касается пародии, то и сам фильм иногда является ну просто пародией на ВК, поэтому, как назло, не самые смешные и оптимистичные сцены заставляют по крайней мере улыбнуться. Остается только гадать, насколько усугубили ситуацию доблестные переводчики... "Цурюк-хай" - это шедевр, особенно если вспомнить, как в оригинале в следующей же серии эти самые "цурюк-хаи" радостно кушали себе подобного. Хотелось бы послушать, как Гоблин этот эпизод прокомментировал.
(Увы, опять оффтоп развожу...)

Цитата:
Касаемо эмоциональности орков. Замечания, не могу не признать, резонны, но меня передергивает каждый раз, когда я пытаюсь представить себе, как это выглядело.
Справедливое замечание. Меня каждый раз передергивает, когда я вспоминаю, как выглядит проявление практически любого чувства с орочьей стороны. (Профессор явно черпал вдохновение из наблюдения за отдельными представителями homo sapiens sapiens...)


Aiven ELF
Цитата:
Я вот тут собираюсь рисовать эльфийского младнца.И как же мне его предствать?С большой головой,сидящим где-то под деревои и пишущим поэму...
Могу дать совет, не знаю, насколько дельный...
Возьмите 3 фотографии или репродукции реалистических картин (что найдется): младенца, ученка или ученица младшей школы (за партой, что-то пишущего или читающего, желательно с сосредоточенным выражением лица) и пожилого художника, ученого или писателя (желательно с книгой или пером в руках, или за мольбертом; если собираетесь рисовать девочку, рекомендую фотографии Цветаевой или Марии Кюри). Итак, от младенца берем внешность, от школьника - занятие и выражение лица. Конечно, младенцу понадобятся крошечный столик-парта или специальный высокий стул, но вот стило (перо, или чем они там писали), "тетрадь" или книга должны остаться тех же размеров, как если бы ими пользовался школьник. Если у вас есть фотография ученика, грызущего карандаш - это прекрасно. Младенец, заинтересованный книгой и в то же время порывающийся жевать стило, мама-эльфийка, склонившаяся к нему с целью прекратить (не чтение, конечно же, а поедание карандаша) - вот и готовая семейная сценка. Или можно изобразить маму с открытой книгой и младенца, пишущего под диктовку. А теперь посмотрите на фотографию ученого или ученой. Слегка изменяем положение тела малыша, чтобы оно казалось более осмысленным, более "заученным", чем у школьника. Обратите внимание на то, как уверенно ученый листает книгу или что-то пишет! Эльфийский младенец должен обладать почти такой же грацией движений. Можно изменить выражение лица (просто потому, что большинство людей науки и искусства - в глубине души большие дети), но оставить сосредоточенность школьника.

Цитата:
"Шесть-семь детей за пятнадцать лет"-это вы о чем?
Гм... четырнадцать детей за пятнадцать лет, не учитывая возможного рождения близнецов. И это только от одной жены. А если их у орка две-три... Пожалуй, многие орки при трех женах могли бы по количеству детей побить рекорды китайских императоров, у которых жен было больше сотни.
Gloria Flint оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала