Отдельное сообщение
Пред. 06.05.13, 21:37   #73
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
2Mellon87 К чему вы излагает здесь генеалогию Эарендила? Вопрос то в другом, как малочисленный отряд выживших смог захватить власть на довольно большой части Средиземья за довольно небольшой отрезок времени?
В этом нет ничего удивительного, выскоразвитые легко становятся вождями, жрецами низкоразвитых племен, пример Миклухо-Маклай быстро стал на вроде вождя, жреца папуасов, часто описывались случаи, когда моряки потерпевшее кораблекрушение, выброшенные морем на острова становились также вождями, при условии если их не убивали и не съедали.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Правильная логистика, конечно, творит чудеса (если вы об этом), но соорудить несколько полноценных городов и крепостей за весьма незначительный промежуток времени всё равно очень сложно, в условиях недостатка людей и ресурсов - тем более. Тут нужны развитые технологии.
Значит уже начали склонятся к неким развитым технологиям в древности при строительствах пирамид?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Покажите место, фото, видео, где между гранитными плотно подогнаными блоками в пирамидах лежит известковый раствор

http://f14.ifotki.info/org/2be960a5e...d147420532.jpg
Я же написал между плотно подогнаными гранитными блоками. Во первых блоки там не плотно подогнаны, во вторых не факт что там гранитные блоки, в третьих, если это вдруг гранитные блоки, не исключенно это была попытка слепого копирования древних построек, пародия на древние постройки, где блоки грубо отесаны и не плотно подогнаны и поэтому еще их посадили на известковые раствор, в четвертых не исключено это такая "реставрация" древних построек. Вы не смотрели даже 1 серию фильма Склярова, к чему вы привели эту фотографию, кабы что кинуть, лишь бы было что?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Вы издеваетесь что ли? Мои доказательства, в частности, методы перемещения блоков, были опробованы на практике, долеритовые булыжники отлично долбят гранит, Это всё проверялось на практике. Кроме того, это распространённая в науке практика, когда то или иное утверждение невозможно доказать в лоб, и используются менее прямые доказательства (мы не можем увидеть микрочастицы в микроскоп, но можем их регистрировать по их взаимодействию с мишенями).
Если вы имеете виду эпизоды с единичными блоками, то это не доказательство, вы наверно читали во что это вставало, сколько стоило, сколько ресурсов было потраченно и время, все равно не укладывается. Вот когда на практике построят полностью пирамиду в реальном масштабе, тогда большая часть вопросов отпадет.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
А вы никогда не думали над тем, почему недалеким людям порой все кажется сложным и запутанным? Хотя вряд ли вы думали.

А вы знаете кто они такие, неужели?
Вы читали правила форума? Переход на личности наказуем.
Похоже уже знаю. А я разве переходил на личности?

Last edited by Mellon87; 06.05.13 at 22:22.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала