Отдельное сообщение
Пред. 13.01.05, 05:50   #45
Saura
youngling
 
Аватарка Saura
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Минск
Сообщений: 46
Saura is an unknown quantity at this point
Вы, однако, меня не за ту принимаете. Я вам не ниеннистка какая-нибудь, утверждающая, что всё наоборот - тёмные были хорошие, а светлые плохие. И не из тех, кто утверждает, что все были хорошие. Я, Саура Ужасная, утверждаю, что все были плохие! Ура мне! По некоторым вопросам все были плохи примерно в равной степени, а по другим вопросам - в разной. Так что не надо мне про "белых и пушистых", мне Саурон нравится в частности и за свои прекрасные злодейские выходки. Ну конечно он суперзлодей! Но при этом на поле боя он ведёт себя так, чтобы не уронить своей воинской чести. Я именно это имела в виду, а именно то, что настоящий воин не будет совершать таких поступков, которые могут в нём самом подорвать уверенность в собственной воинской доблести и мужестве. Как то: нападать на одного противника не в одиночку, а с командой (у Саурона всё наоборот - это на него вечно все нападают командами, что Лучиэнь с Хуаном, что Гиль-Галад с Элендилем, Исилдуром и видимо Эльрондом и Кэрданом. Кстати, при поединке с Хуаном и Лучиэнь он мог бы напасть на них сам вместе со всей стаей волков, а не высылать их по одиночке и потом в одиночку же выходить. Это во-первых. Во-вторых, он мог бы уже после того, как его Хуан отпустил, ударить по ним с воздуха, со спины и магией, скажем, а он этого не сделал), нападать со спины, особенно, когда противник отвлечён боем с другим врагом; нападать на одного спящего и т.п.
Кстати, про назгулов. Я опять же говорила - подробности их боя с Гэндальфом неизвестны. Может они к нему поодиночке выходили и вызывали на поединок. Вот это на них похоже, потому что во всех других эпизодах Король-чародей выезжает вперёд на битву один: что на Заверти к Фродо, что навстречу тому же Гэндальфу к воротам Минас-Тирита, что на землю перед Эовин опускается один, без товарищей.
Saura оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала