Отдельное сообщение
Пред. 17.01.05, 07:22   #18
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Ну вот правильно Локи сказал: "Я вообще очень уважаю, компетентное мнение специалиста! И напротив, если человек берется судить о том, в чем он совершенно не разбирается, то над этим можно только посмеяться! :)"
Возможно, находятся такие здравомыслящие существа, которые понимая, что, например, фехтовать они в жизни не научатся, занимаются лишь "толкинизмом на бумаге" И это правильно! Каждый должен найти свое место. Вот только при этом других осуждать не надо! Толкинист, по-моему, в первую очередь должен проникнуться духом произведений Профессора, его идеалами. А уж меч или перо помогут ему в этом - какая, собственно говоря, разница? Главное, чтоб человек хороший был. ;-))
Ну а если существо способно и на ролевки и на обсуждение вопросов перевода (условно) - это же просто замечательно Разносторонний человек, идеал античности, развитый и физически, и интеллектуально!
Да, кстати, не надо забывать еще, что порой человеку приходится делать выбор из-за обстоятельств. Это я говорю, признаюсь, основываясь на личном примере. Как бы мне ни хотелось заниматься РИ, я могу стать толкинистом только на бумаге из-за проблем со здоровьем. И не одна же я такая, так что, осуждать никого нельзя.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала