Отдельное сообщение
Пред. 22.07.07, 17:31   #3
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Я считаю, что форум "загнивает". Постоянно заходят и пишут человек 20, остальные вроде меня втихую читают и не отсвечивают.

Выложу возможные причины (как опытный админ форумов заметила кое-что). Это ни в коем случае не попытка поругать сложившиеся правила. Это просто точка зрения.

1. "Узкая специализация". Темы типа "Об Ирландии" и вроде того сводятся к диалогу между 2-3 юзерами.

2. Жесткие правила. Этот форум можно пометить биркой "от 30 и старше". Молодняку не дают развернуться, инициативы разбиваются об кирпич мнения "старших".
Пример раз http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=5409
Пример два
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=2099
Плюс катастрофически строгие архангелы-модераторы, за опечатку готовые внести предупреждение. (утрирую, ага)

3. Застой
Целые РАЗДЕЛЫ типа Кафедра толкиеноведения, Филологический факультет, Исторический факультет и Лингвистический факультет пополняется сообщениями настолько редко, что я их даже не замечаю.

4. Катастрофически устаревший движок. Куда дели css-стили?! Вбуллетин - очень хороший движок, но вырубить больше половины функций - это перебор. Стиль для ссылок хотя-бы верните, а? Только не надо речей типа "грузится долго будет" - css загружается только 1 раз для всех страниц.

"Powered by: vBulletin Version 2.3.0 . Copyright ©2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited." - с 2002 года не обновляется? Версия нуленная, варезная или бесплатная?

Надо еще много чего написать, но самое глобальное я уже вроде выложила.
------------------------
У меня есть "таблетка" от этой беды, в смысле что я бы сделала, чтобы с одной стороны развернуть общение (и вывести все-таки его из запустения), привлечь новых интересных людей, но при этом и не уронить его до флудерского полигона для тем типа "ассоциации" или "мнение об аватаре". Как прочухаюсь (только что с игры) - выложу.
Забанят - ну что ж, есть и другие форумы... не поминайте лихом.
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала