Отдельное сообщение
Пред. 30.03.04, 23:35   #5
Gershwin
youngling
 
Аватарка Gershwin
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 40
Gershwin is an unknown quantity at this point
Пара добрых советов от ролевика-толкиниста:)))

И тут самое главное определиться (я уже об этапе вступления в команду говорю), потому как бывают такме клубы, что толкинисту отобьют всякую охоту знаться с ролевиками своим постоянным стёбом над творчеством Профа. То же касается и игр. Т.е. проще говоря надо сразу себе уяснить, кто ты - ролевик (во главе угла роли и общение) или толкинист (то же общение и те же роли, но с почтительным отношением к Профессору). Это раз.
Далее не надо "борзеть" и строить из себя великого мастера или знатока (впрочем я думаю это и так понятно), ибо тогда эмоциональные "гамлеты", а именно такой психотип имеют бОльшая часть толкинистов в Раше, вас будут банально бойкотировать и вообще игр с таким подходом нормальных не будет.
Далее хочу согласиться с Форве по поводу имён - каждому имени надо соответствовать, а иначе будет смешно, а то и глупо. Есть на этот счёт много ролевых песенок (приводить не буду), в общем соответствуйте сами себе, вернее своим образам.
И напоследок - теоретическое познавание Арды это прекрасно и полезно, но недостаточно. Толкинисты - это группа, это люди команды и люди действия. Надо искать себе товарищей. Нет команды в городе? Создавайте сами. Не проводят игр в районе (на первую игрушку переться за тридевять земель нецелесообразно) - проводите сами. В общем не в инете, а в реале вы станете толкинистами. Удачи!

P.S.Сорри на "поучительства" - просто вспоминаю себя на первой игрушке и возникает желание поделиться инфой с единомышленниками.
Gershwin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала