Отдельное сообщение
Пред. 13.03.05, 19:27   #92
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Unco_Lober пишет:
как знают те, кто читал КТ до конца (мне расказывали: там хоббиты приплыли в Аман и мочили эльфов всех времен (в т.ч. Феанора), которые вылезали из Залов Мандоса, а посмертно попадали обратно и, очевидно, снова вылезали, так что у хоббитов была жаркая драка; а потом Арду как-то там взорвали нафик совсем).

Уважаемый Остогер,

Вот подобное восприятие (см.цитату) вы же не посчитали примитивным. И даже никто не поправил, что Феанора-то как раз никто "не мочил", а он помог героям спастись.
Я же свое восприятие героев и мира Толкиена проимитивным ни в коей мере не считаю, как не считаю таковыми и сами произведения.И положительные и отрицательные герои тоже по-своему интересны. Даже больше, я могу назвать себя толкиенисткой. Просто я читатель-новатор. Ругать Перумова не буду только потому, что мне нравится Толкиен. Повторюсь, для меня это два разных мира.

Что касается цитирования, простите великодушно, первый раз не справилась с управлением - там среди цитаты мои собственные высказывания, поэтому так много получилось. Буду учиться!
С уважением
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала