Отдельное сообщение
Пред. 04.12.08, 21:23   #1
Нулла
youngling
 
Аватарка Нулла
 
На форуме с: 03.2008
Откуда: Балашиха
Сообщений: 44
Нулла is an unknown quantity at this point
Об уважении.

На мой взгляд, такая тема вполне заслуживает того, чтобы быть. Или возможно она здесь уже когда-то была (?), правда я ничего похожего не нашла.
Поговорим об уважении к Профессору. Поговорим аккуратно, никого не обижая, а заодно сделаем необходимые выводы и краткий перечень советов чересчур рьяным фанатам.
Привожу примеры.
Первое - поклонение аки божеству. Нет, не я, но такое частенько встречается. Является ли в данном случае это уважением, а если нет, то что с такими людьми следует делать?:)
Второе - агитация. Вам никогда не случалось, из лучших побуждений, кому-нибудь...ннуу...втирать про ВК? И если агитация завершается благополучно, то получается непросвещенный толкинист, а если нет - человек, поминающий Профессора недобрым словом.. Является ли это это уважением, и если нет, то стоит ли тогда вообще кого-то агитировать?
Третье - приведу личный пример. Ну накипело. Наша толчковская тусовка регулярно проводит "реконструкции сражений по Толкину". Делается это так - зачитывается соответствующий отрывок из Приложения либо Сильмариллиона, а далее следует рубилово. Я например вижу в этом определенный смысл - а вдруг кто-нибудь всерьез заинтересуется? Правда нас как-то обвинили в "недомыслии". Да, разумеется, антуража, костюмов ни у кого нет, палки да железки, да и ВК читали далеко не все. Мы выходит действительно злостные неуважальщики?
Нулла оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала