Отдельное сообщение
Пред. 23.09.08, 18:02   #106
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Эт вряд ли. Есть например, такая разновидность людей - психопаты. Эмпатии лишены напрочь, однако выживают порой очень успешно (в основном за чужой счет). Кстати, ели кто не может представить себе психологии существа, совершенно наплевательски относящегося к другим, думающего только о себе, абсолютно эгоистичного - пусть почитает про психопатов. А ведь они вполне люди, не орки...
Да есть такие, причём кроме психопатов есть ещё и психопатки, они гораздо опаснее (для меня лично). Психопаты в стаде не выживут - как Вы совершенно верно отметили, они - паразиты. Я мало знаю о психопатах/ках, на самом деле. Но орки - не психопаты. Почему вы заговорили об этом?


Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Да ну. Про крестоносцев слышать не приходилось? А про то, что отказ защищать свою жизнь в некоторых случаях трактуется как грех самоубийства? Узкое у вас представление об И. Христе и его последователях.
Приходилось мне слышать и даже читать обширные дискуссии на этом форуме, про этих крестоносцев. У меня о них особое мнение. В Евангелии этот вид агрессивных приматов не описан.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Орков убивают в тех ситуациях, когда они собираются поубивать кого-то сами. Вы отрицаете чье-то право на самозащиту и защиту тех, кто находится под угрозой? Это, мягко, говоря, неблагородно.
Орков убивают ВСЕГДА. В любой ситуации. И вы об этом писали только что. Это во-первых.
Я не отрицаю ничьё право, мы, трутни, очень благородны. Это во-вторых.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Вы меня извините, но если у нас нет орков, как эту реальность можно перенести к нам? Никак.
Я вот в москве в метро еду неделю назад - несколько москвичей (не то чтоб уж совсем славянской внешности) стали докапываться до нескольких мелких хачей (это чтоб в рифму). Последние ехали, никого не трогали. Москвичи им оторвали превентивно воротники от курток, потом вытолкнули на станцию и начался микс файт. Кто знает, может они их за орков приняли?

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Гм, это такой жидо-ма... то есть католический заговор Толкина?
Ни в коем случае! Что Вы. В книге есть мысли, которые не мог не пронести в свою книгу писатель-христианин, но не более. Христианской книга от этого не стала. Так же как и мусульманской, несмотря на мой ложный тезис две страницы назад.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Что значит - провести? ВК - книга христианской направленности, чего тут проводить.
а как это, скажите? Христианской направленности? Т.е., прочитав её, люди пойдут креститься, или вспомнят о молитве? Возможно. Но есть куча книг, которые вызовут, ИМХО, подобную и более сильную реакцию. Как например, книги Ф.Достоевского. Который, по словам Кэтрин Кинн, "не мыслитель, но писатель." Не животное, но кит.
Кстати, пойти крестится или молится, или задуматься о душе - мне кажется, недостаточно для того, чтобы считать себя последователем Иисуса. Сам-то я не такой, не последователь, т.е. Но жалею.

Цитата:
В ответ на сообщение Анариэль Ровэн Просм. сообщение
Знаете, если на Земле вдруг появятся откуда-то настоящие орки, я не буду ждать, пока они меня того. Я лучше превентивно. Такая моя политика по отношению к оркам в любом мире.
Главное - успейте понять, что это именно орки, и что они действительно появились. В случае чего - позвоните мне, чтоб я был тоже в курсе.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала