Отдельное сообщение
Пред. 23.09.08, 18:51   #112
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Да есть такие, причём кроме психопатов есть ещё и психопатки, они гораздо опаснее (для меня лично).
По статистике мужчины чаще, чем женщины, например, оказываются серийными маньяками. Так что мужчина-психопат опаснее.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Психопаты в стаде не выживут - как Вы совершенно верно отметили, они - паразиты. Я мало знаю о психопатах/ках, на самом деле. Но орки - не психопаты. Почему вы заговорили об этом?
Вы написали про эмпатию, я опровергла, приведя пример людей, которые выживают без эмпатии. В теории можно представить, что орки - это такая наследственная и неизлечимая разновидность психопатии, не препятствующая совместному проживанию особей, обладающих данным признаком. Кстати, известны психопаты-убийцы и работавшие парой. Так что для орков даже есть рабочая земная аналогия. И это не "заклейменные народы".

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Приходилось мне слышать и даже читать обширные дискуссии на этом форуме, про этих крестоносцев. У меня о них особое мнение. В Евангелии этот вид агрессивных приматов не описан.
Мало ли какое у вас мнение. Есть Церковь, основанная на Евангелии, у нее другое мнение о крестоносцах. Церковь в любом своем виде гораздо более авторитетный толкователь христианства, чем вы. Так что если вам угодно понимать под христианством не то, что понимает под ним христианская церковь, то я признаю копирайт за церковью.
А у Толкина... Да, логика существования его правильных персонажей сродни логике, по которой живут всякие шахиды-террористы. Не нравится? Тогда можно понять, что Арда - это не Земля, что они устроены по-разному, и то, что неприемлемо в нашем мире, в Арде абсолютно уместно и похвально.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Орков убивают ВСЕГДА. В любой ситуации. И вы об этом писали только что. Это во-первых.
Да. Потому что все ситуации, в которых мы видим орков - это нападение на тех, кто им вряд ли что-то сделал. Естественно после этого убивать орков во всех ситуациях, когда они на тебя нападают.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Я не отрицаю ничьё право, мы, трутни, очень благородны.
Да ну. Столько сочувствия к оркам... Как насчет сочувствия к их жертвам, а?

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Я вот в москве в метро еду неделю назад - несколько москвичей (не то чтоб уж совсем славянской внешности) стали докапываться до нескольких мелких хачей (это чтоб в рифму). Последние ехали, никого не трогали. Москвичи им оторвали превентивно воротники от курток, потом вытолкнули на станцию и начался микс файт. Кто знает, может они их за орков приняли?
Дураков-ксенофобов на свете много, не все они сидят в психушке. Зачем вы приводите явно несравнимые и непарралельные ситуации? ...Может, орочья кровь как раз в ксенофобичности и проявляется...

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Христианской книга от этого не стала.
Смотря что под этим понимать. С моей точки зрения - в той мере, в какой христианство выражает общечеловеческие ценности, ВК является христианской книгой.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
а как это, скажите? Христианской направленности? Т.е., прочитав её, люди пойдут креститься, или вспомнят о молитве?
Может, они станут в чем-то лучше. Кстати, говорят, люди и крестятся под влиянием ВК.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Возможно. Но есть куча книг, которые вызовут, ИМХО, подобную и более сильную реакцию. Как например, книги Ф.Достоевского
.
А что, книги Ф. Достоевского не являются христианскими? Кель нувель.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Кстати, пойти крестится или молится, или задуматься о душе - мне кажется, недостаточно для того, чтобы считать себя последователем Иисуса. Сам-то я не такой, не последователь.
Тогда прекратили бы вы всем тут объяснять, что вы лучше всех знаете, что такое христианство и где оно у Толкина есть, а где его нет. А то смешно получается, когда человек высказывает мнение о христианстве, даже не являясь христианином.

Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Главное - успейте понять, что это именно орки, и что они действительно появились. В случае чего - позвоните мне, чтоб я был тоже в курсе.
Я напишу на форуме.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала