Отдельное сообщение
Пред. 12.08.09, 21:29   #124
morrond
 
На форуме с: 07.2009
Откуда: Костромская область
Сообщений: 7
morrond is on a distinguished road
Хм, поправьте меня, если я ошибаюсь, но представители т.н. Светлых Сил никогда целенаправленным геноцидом орков не занимались:
В Первую эпоху нолдор воевали не с орками, а с Морготом, в Войне Последнего Союза опять-же Последний Союз собирался с целью выноса Саурона, а не тотального геноцида орков.
Единственный пример, который я могу вспомнить - Элладан и Элрохир гоняли орков по Мглистым с целью мести за мать.
Т.е. такого чтобы кровожадные нолдор жгли мирные орочьи деревни не было. А вот обратоное было: и народ Халет орки по лесам разгоняли, и нандор тоже. Практически всегда орки сами были готовы к бою.
Т.е. отношение эльфов, по крайней мере, к оркам можно рассматривать как отношение к опасным животным: если они далеко и никому не мешают - то пусть живут, если рядом - то представляют непосредственную опасность и должны быть уничтожены. Таким образом и в начале Второй эпохи что-то о карательных экспедициях в Мордор слухов нет, и в Третью эпоху всё больше орки набигают на людей и эльфов, а не наоборот.
morrond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала