Отдельное сообщение
Пред. 13.08.09, 08:06   #127
morrond
 
На форуме с: 07.2009
Откуда: Костромская область
Сообщений: 7
morrond is on a distinguished road
Цитата:
Слова "геноцид" в словаре представителей СС (Светлых Сил) нет и быть не могло, ведь они светлые силы.
Зато это слово есть в толковом словаре. Действий, подпадающих под это определение со стороны т.н. Светлых Сил не замечено. Зато намерение совершить подобные действия замечены со стороны их противников.
Вообще говоря, принцип "убить всех, кроме нас" замечен как раз за орками, а не за людьми или эльфами.

Цитата:
В книге, в тексте.
Ну так канон есть канон. Или вы хотите законы нашего мира перенести на Арду? Миры-то разные, соответсвенно, разные и законы. Вон, в Вархаммере Da red iz da fasta, но ведь это только в Вархаммере.

Цитата:
Конечно, они это делают по необходимости. Все войны - по необходимости. И убийцы убивают по необходимости. И орки - тоже, а как иначе? Не могут они, необходимо им. Убить. Вот и эльфам тож. Необходимо. Иначе ведь их убьют... И придётся им, воскреснув как ни в чем не бывало, скучать в Амане. А это ведь не шутка, скучать.
толстО. Ещё раз замечу: практически все войны в Арде развязывали противники т.н. Светлых Сил. С другой стороны, даже когда представители т.н. Светлых Сил имели возможность устроить геноцид они почему-то этим не пользовались. Вон, например, в начале Второй Эпохи что-то эльфийские каратели орочьих деревушек в Мглистых горах или Мордоре не жгли, хотя сил-то хватило бы.
Может быть именно поэтому т.н. Светлые Силы именно что Светлые?

П.С. Мне лично не слишком нравится определения "светлые" и "тёмные" в применении к народам Арды, но более удачных категорий я придумать не могу.
morrond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала