Отдельное сообщение
Пред. 04.09.09, 16:33   #17
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Великолепно. Стёб замечательный, тонкий (и смешной) юмор, давно не читал ничего подобного, например:

Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon
Жрец споткнулся, упал лицом вниз и затих.
-Арадан? Арадан! С тобой всё в порядке – спросил Кинем.
Жрец встал, закашлялся, да так, что снова упал, затем встал, и медленно повернулся лицом к Кинему. Кинем не узнал своего друга. Лицо Арадана выражало дикий, первобытный ужас. Глаза его бегали, губы тряслись. Вдруг он резко остановил взгляд на Кинеме и сказал:
- Это было оно.

Кстати, есть очень достоверные (серьёзные) фрагменты - в них веришь, они захватывают:

Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon
В дальнем углу зала стоял такой же стол, что и в зале наверху. Старый гном со шрамом на щеке стоял, привалившись к стене, зорко глядел на друзей.
- Вы новые воины? – тяжёлым хрипящим басом спросил он.
- Да,- сказал Кинем, отдавая записи гному.
Тот мельком глянул на записи, затем кинул их в мусорное ведро.
- Ненавижу Хродда. Испоганил всё королевство своими бумажками. Раньше всё как? Король сам поговорит с просителем, оценит его, испытание назначит, может быть. Суд вершил сам. А теперь? Всё бумажки заполонили. Только бумажки. Если б не они, сидел бы я сейчас в крепости и испытания проводил. Или с врагом бы бился, славу бы зарабатывал. Про меня, может, песню сложили бы – а нет, всё бумажки. – тут гном плюнул с досады. - Стыд и позор. Вам то хорошо, вы в битву скоро пойдёте, о вас, может, песню сложат. А обо мне – ни слова ни скажут.
- Нам тоже это не нравится, - участливо сказал Кинем. – Не люблю, когда много слов и нет дела.
Очень жизненно.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала