Отдельное сообщение
Пред. 30.11.05, 03:10   #9
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Я видела совсем немного "слэш-изделий", из которых только одно прочитала полностью. Ори, может, я ошибаюсь, но мне кажется, тут не в наличии секса или мата дело. Любая вещь, написанная примитивно или похабно, вызывает отвращение - слэш это или не слэш. А еще бывает, что хорошим, красивым языком написаны вещи намного более омерзительные и даже страшные - и это гораздо хуже.
Цитата:
Первый: каково вам читать слэш-фанфики или просто знать, что вашим любимым героям ваших любимых авторов приписываются такого рода отношения?
Спектр эмоций - от негодования до улыбки. А с любимыми героями у меня ассоциаций почему-то вообще не возникло:) Впрочем, и сами авторы обычно отдают себе отчет, ЧТО пишут, а также в том, что их
произведения к первоисточнику имеют такое же отношение, как бульдог к носорогу. Единственное, что не понимаю - это когда видно, что у человека есть талант, но он зачем-то сливает его в канализацию... Странно!
Цитата:
Второй: а имеют ли слэш-фанфики право на жизнь? И имеют ли они вообще право быть отнесенными к литературному творчеству?
Право на жизнь - некоторые (исчисляемые по пальцам одной руки), может, и имеют... А насчет отнесения к литературному творчеству - это, ИМХО, то же самое, что отнести к литературному творчеству статьи из газетки СПИД-инфо:)
Lilith оффлайн