Отдельное сообщение
Пред. 12.09.15, 14:37   #14
Sardaukar
youngling
 
Аватарка Sardaukar
 
На форуме с: 01.2015
Сообщений: 10
Sardaukar is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Животворящее Пламя Просм. сообщение
< Потом, наверняка орки могли скрещиваться с эльфами. Наоборот-то вряд ли, у эльфов очень высокие эстетические запросы, а оркам-то что. Поэтому не исключаю возможности воровства эльфийских женщин время от времени, и разбавления породы. >

Эльфийских женщин изнасиловать невозможно. "Но среди всех этих зол не было случая, чтобы кто- то среди эльфов взял кого-то в супруги насильно, ибо это целиком противно их природе, и принужденный к подобному расстался бы с жизнью и явился бы в Мандос" - цитата из приложений к "Законам и обычаям Эльдар".
Да, вроде по канону книги эльфы так устроены, что изнасиловать эльфов без вреда для них невозможно - они получают такую моральную травму, что просто умирают после этого потом. Это я помню.

Что касается каких-либо межвидовых отношений - то у меня мысль возникла, что возможно и могло быть что-то на добровольной основе - кто знает. Если какой-либо контакт с орком исключён, ввиду их неприглядной внешности, то вот женщины их могли быть вполне сносные на внешность, изредка, я так думаю.

Интересно, представим гипотетически ситуацию эльф повстречал бы случайно орку, например живущую в глуши отдельно, и если бы он ей приглянулся и та стала бы оказывать ему всяческие знаки внимания - он мог бы ответить орке, которая втрескалась в него, взаимностью?
Эльфы вроде как добрые и милосердные же, так как бы мужчина-эльф поступил бы в таком случае, если бы случайно встретившись и познакомившись с оркой, обнаружил бы, что приглянулся ей?
Не обязательно представитель эльфийской элиты, как Леголаса(главные герои - слишком мейнстримны, кхм), или вообще нордолов, но эльф менее знатный, и ниже рангом, окажись он в этой ситуации, лучше рассмотреть такой вариант.
Вот интересно - так могли ли всё-таки кто-либо из эльфов согласиться на такую пикантную интрижку с оркой, при условии что та была вполне сносной на внешность и он приглянулся бы ей?

Вот где-то вроде упоминалось, точно не помню, где, что были "эльфы, в которых была кровь орков" - то ли в ранних текстах, то относительно второстепенных персонажей, или иное. Так это действительно или же нет, но вероятность такого вносит в мир произведения возможность весьма интересного и необычного события. Если такое и могло случиться - то только при добровольном согласии, это точно.
Вероятность подобного могла быть больше в древности, когда эльфы только столкнулись с орками, и, цитируя книгу, "думали, что это их родичи авари, одичавшие в глуши" - как по мне, в это время и могли быть редкие скрещивания орков и эльфов, и появление "эльфов с примесью орочей крови"...
Sardaukar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала