Отдельное сообщение
Пред. 21.03.05, 22:59   #6
Shun
 
Аватарка Shun
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 1
Shun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth пишет:
Так вот оно, оказывается, как: пока Гендальф изводил себя сомнениями, пока Призраки отдыхали в Минас-Моргуле, вещий Денетор уже все прознал. Надо же, вот кто, оказывается, самый умный. А мы-то думали, что Боромир всю дорогу терзался сомнениями, боролся со властью Кольца и все же выиграл эту борьбу, не уступив злу. А он, оказывается, всего лишь отцовские поручения выполнял...
Этот эпизод мало того, что сводит на "нет" Боромира как личность, он еще и грубо противоречит оригиналу.
Вас он не удивил?
Режиссёрок не видела не одной, но вот этот поворот событий меня просто удручает до нельзя :( Боромир -- мой любимый персонаж как в книге, так и в фильме. И много раз в разных форумах мне приходилось отстаивать его и доказывать, что он выиграл борьбу с кольцом не смертью своей, а силой воли и благородством души... Так что видеть вот это вот сведение его на "нет" мне будет просто больно. И, надо сказать, так же больно мне было видеть искажение образа Денетора. Потому что полоумный психопат, которого мы видим в "Возвращении короля" это никак не описанный Толкиеным Денетор. А сцена с Гэндальфом, лупящим наместника посохом, просто отвратительна (имхо). И для Гэндальфа, кстати, отвратительна -- великий маг опустившийся до вульгарного рукоприкладства.
Shun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала