Отдельное сообщение
Пред. 19.08.09, 17:41   #149
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
ironGen пишет :

Цитата:
Более того, у Мелькора-Моргота была возможность вообще не становиться на путь зла, и петь в хоре ангелов-айнур как все, без выпендрёжа. Всё так.
Вы считаете , что если бы Мелькор не "выпендривался" , это было бы плохо ?

ironGen пишет :

Цитата:
Конечно нет, это же просто собаки.
А это просто орки - "бойцовые собаки с наличием души " , полностью подчиненные своей "бойцовой" природе . Как не может человек без языка заговорить , так не может и орк перестать быть агрессивным . В этом их ( орков) беда и именно поэтому "перевоспитывать" их бесполезно .

ironGen пишет :
Цитата:
Обоснуйте, пожалуйста, почему.
"проклята земля за тебя" (Быт 3:17)
"весь мир лежит во Зле" (1 Иоан. 5:19)

ironGen пишет :
Цитата:
Я (и как мне показалось, Вы тоже) верю в исправление орков при жизни, а не после смерти.
Вам показалось ) Я писал , что без давления Саурона ( и прочих морготов) орки "облагородятся " ( причем специально поставил это слово в кавычки ) , т. е. перестанут собираться в огромные армии и гонять людей по всему Средиземью. Они будут спокойно жить себе в своих орочьих поселениях и иногда устраивать набеги на близлежащие селения ( возможно захватывая при этом человеческих женщин и "облагораживая" тем самым свой генофонд : ). Вообщем будут вести себя как обычные людские разбойничьи шайки.
И кстати ,ironGen, почему вас так волнует исправление орков именно при жизни ? Ведь для нас ( для христиан) гораздо важнее то , что ТАМ , а не то , что ЗДЕСЬ .

PS: не переживайте Вы так об орках - я думаю , что Эру устроит для них все как нельзя лучше. Он ведь добрый .

Last edited by Guardian; 19.08.09 at 18:13.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала