Отдельное сообщение
Пред. 07.10.12, 23:23   #10
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Я думаю, все гораздо сложнее. И революции никакой не будет - просто будет сбываться то, что должно произойти в этом Мире. И в других тоже. Гэндальф говорил что судьба Средиземья - увянуть и погибнуть и ничего тут не сделаешь. Я не думаю что духи, склонившиеся ко злу, как-то заинтересованы в бессмертии людей.Они заинтересованы только в том, чтобы использовать людей в своих целях.
Аман огромен - и эльдар живут как и любой другой народ и занимаются всеми делами, необходимыми для жизни. И работают кстати, и учатся, и детьми занимаются, и свадьбами и праздниками, дома строят,сады разводят....только все это без войны и агрессии - не нужна она им. Ибо созидатели они по натуре. Кстати Туор помимо всего прочего осваивал в Гондолине искусство вышивания и живопись)).
А Лютиэн не выбирала Берена - "она была поймана" в сети его судьбы. И мучилась при этом - так Толкин писал.То был Рок. У меня тут крамольная мысль: я думаю что ценность Берена была только в особом наборе генов, который он должен был передать по наследству. И ни в чем другом. Не нравится он мне, ничего не могу поделать.
Люди жаждут власти, им нужно хоть кем-нибудь, но поруководить,хоть кого-то - но "загнобить", отнять, убить,завоевать. Если у людей нет одного общего врага - они начинают воевать между собой и истреблять друг друга - в этом они схожи с орками. Толкин писал что и сейчас среди людей можно встретить душу и разум орка (.Профессору виднее.
А Манвэ свят.И МИРНО правит всеми. А эльдар счастливы.
З.Ы. Я-то не против науки как таковой)) Я против того,как (и для чего) она зачастую используется.

Last edited by Issiriel; 08.10.12 at 02:04.
  Ответить с цитатой из оригинала