Отдельное сообщение
Пред. 04.03.05, 15:41   #121
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Действительно, беологически мы все принадлежим к Homo Sapiens, но мироощущение может быть и иным! Народ от народа отличается именно им, нация от нации - тоже им, и - еще один шаг - вид от вида. Чнловек, воспитанный у эльфов, и не знающий иных обычаев - эльф или человек?
Да, конечно, мы все родились среди людей, родились людьми и воспитаны людьми - но почему некоторым, будучи разумными не найти в своей душе чего-то иного, немного того (света, тени, оттенка, мазка ...) что делает их не совсем людьми?
Берен и Лютиень - только ли человек и эльф? Или они мыслили все-же отлично от родного вида?

И - еще шаг - сознание во многом определяет бытие, и раз так, то почему надо удивляться, что вокруг существ необычных и видящих мир иначе происходят чудеса?

У меня было время, наполненное чудесами - и они происходили: зимой в квартире порхала бабочка и гудел деловитый шмель (бабочка была недолго, а вот шмель прожил до весны и улетел в окно... Забавно, я увидел его, теребя во время разговора по телефону дверцу шкафчика для обуви... он вылетел, плюхнулся на столик и загудел... Я накрыл его трубкой и дал послушать Дэль его гудение - было забавно, ведь это было в январе! - а потом подул на него, он подпрыгнул и полетел... Я часто видел его, особенно ему нравилась драцена, и он любил отдыхать не ее листьях...)

Я знаю одну прекрасную девушку. Не знаю, эльф ли она, и из какой тогда сказки - но она не вполне человек, и в этом я уверен.
Знающие ее догадались, кого я имею в виду и подтвердят мои слова.

Видеть мир по-другому, чуть чуть иначе - это ненормальность, но кто определяет норму? Любая феминистка считалась бы буйной сумасшедшей еще 200 лет назад, а 500 лет назад - сожжена на костре.

Арадан,
Человек.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала