Отдельное сообщение
Пред. 26.11.03, 15:14   #106
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Первое. Оружие - читать АДМД надо чуточку по внимательнее. Там сказанно, что таким оружием пользуются боевые монахи Церкви Спасителя в Мельине. Там же говорилось, что Кицум отобрал у одного такого оружие. Он еще воинов-дану резал этой "ниточкой", так что ничего странного нет. Второе. Planscape - система по которой кроме миров есть еще и планы. Есть наш - Первичный материальный план(уровень). Кроме него есть Внешние и Внутренние планы. Внешние - планы стихий или планы "смеси" стихий. То есть план огня, воды и т.д. Внутренние - планы интересные... Есть высшие планы - там правит добро: семь небес и т.д. низшые, там правит зло: Баат(он же 9 кругов Ада), Великая Бездна, Тартерус и т.д. Всего их не знаю сколько, могу лишь описать их разделение.(
Абсолютно добрый, нейтрально добрый, хаотично добрый;
Нейтрально-порядочный(механус), абсолютно нейтральный, хаотично нейтральный(Лимбо по-моему);
Абсолютно злой(Баат), Нейтрально злой(Тартерус), Хаотично злой(Великая бездна). Я могу описать Тартерус(его устройство и "население"), Баат и Великую Бездну(только население).
Между ними находятся Внешние земли. Он имеет форму круга, по окружности которого расположены города-порталы в различные планы. Чем ближе центри Внешних земель, тем слабее магия. В центре находится Мировой шпиль, на самой верхушке которого располагается город Сигил, имеющий форму кольца. Это абсолютно нейтральная зона, где демон встретив ангела лишь плюнет в его сторону! Наш план отделяеют от внешних эфир, от внутренних - астрал. Это тоже своеобразные планы.
Лучше почитай Игроманию за июль или август, точно не помню, 2003 года.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала