Отдельное сообщение
Пред. 31.05.04, 06:06   #33
Рамси
youngling
 
Аватарка Рамси
 
На форуме с: 11.2003
Сообщений: 83
Рамси is an unknown quantity at this point
Ломиэнна, боюсь, многие слишком торопятся окрестить то, чем они являются, словами "эльф" или "гном". Положим, любит кто-то леса, любит одиночество, любит задумываться и смотреть вдаль - разве это делает его эльфом? Разве делает любовь выпить гномом, а желание летать - драконом?

Мне в великой паутине довелось много разных эльфов повстречать, да вот только мало кто хоть отдаленно походил на перворожденных Толкиена. Всех жутко мучал этот мир людей, но ведь смирились, живут в нем и плодами человеческих трудов пользуются. А бросить ему вызов не решаются, словно пленники Мелькора - мир ведь сильнее, раздавит и не оглянется. Да, горестна нынче судьба старших детей Эру.
Драконы - многие из них хоть раз пробовали параглайдинг или прыгали с парашютом? Дальше слов, увы, дело не идет.
Гномы осушать кувшины вина одним глотком пробовали - в это я верю.

Каленмир, добро у людей тоже в крови, вот только это замечают реже. И нет ни совсем добрых людей, ни совсем злых. Единственный, кто претендует на абсолют доброты - Иисус, но и он им, как бы ни стрался, не был.

А ненавидеть людей, думаю, неправильно, ибо, как сказал наш претендент на абсолютное добро, не ведают, что творят. Это все равно, что ненавидеть зайцев за то, что те грызут кору на молодых деревьях.
Рамси оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала