Тема: Провал
Отдельное сообщение
Пред. 05.11.08, 23:35   #1
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Провал

Предубеждение: зобный сип про Г.

Г, замечательный спелеолог, монархист и изобретатель, был ещё женоненавистником. Не вздумайте, что он не любил женщин или свадьбы. Он ненавидел жён. Причём не только собственных. И всем своим друзьям он искренне желал счастья в личной - сугубо личной, без всяких жён жизни. Женщины - это прекрасно. Свадьбы - чудесно. Но жёны - нет, это недопустимо.

В тот день хоббиту Ф исполнялось 50 лет. В 50 лет хоббиту полагается жениться (или выходить замуж, по обстоятельствам). С невестой Ф ещё не определился, но все знали: любовь всегда бродит неподалёку, и вот-вот нечаянно нагрянет.

На просторном лугу под шатрами сидели и проявляли интерес к еде гости, а под самым большим шатром сидели хоббит Ф и его друзья, собачка Ж и кошечка М. Ещё была змейса С., но уползла, очевидно, по делам. Других друзей у Ф не было - все его сверстники переженились и тусовались с себе подобными. Место рядом с Ф пустовало - оно было для невесты.

Небо затянуло. Гости (еды им так и не принесли) начали расходиться. Их было двое, родственники Ф. ни по отцовской, ни по материнской стороне, и удалились они в разные стороны. Невесты всё не было.

- Где же она? Спросил Ф. у М.
- М, ответила М.
- Слушай, а может выйти, посмотреть снаружи?
- РРРР, сказала Ж. РРРР.
- Точно. Вот ведь Г! Обещал зайти, а где? Он-то точно знает, где её нет.

Стряхивая капли дождя с промокшего серого плаща, в палатку вошёл(зачёркнуто) стремительно вошёл Г. В правой руке он держал посох, а в левой, за шиворот, юную хоббичку с бритыми ногами, очень ухоженную, иногда потряхивая её, чтобы она знала. Росту хоббичка была подозрительно высокого.
- Вот она, - сказал Г. - Смотри.
- Ну! Как кстати! А я уже искать её собирался! Пожалуйста, присаживайтесь, и вы тоже. Как вас зовут?
- Меня зовут Г. А её зовут А.
- РРРР, - сказала Ж.
- Так, чай, кофе? Или что-то ещё? - Ф. схватил чайник, и вылил на А немного кипятка.
- А вам не больно, А?
- Я привыкла. Кстати, я не пью.
- А вы выйдете за меня, А?
- Да.

Ф бросился танцевать. На столе, где это происходило, стоял тот самый чайник. Он опрокинулся, но А. увернулась.
- Ну ты Г! Ну спасибо!
- Пожалуйста. Теперь женись. Свадьба. Раз-два. Одень-ка вот это.
- На какой палец?
- Да на любой. Напялил? Что, не жмёт? Теперь снимай. Женщины - это зло.
С этими словами Г, зажав посох подмышкой, одной рукой стащил с колен оторопевшего Ф его невесту А, а другой сдёрнул с невидимого мизинца Ф кольцо. Затем Г вытащил из кармана полипропиленовый мешок, и, встряхнув его, засунул туда А.

- М, сказала М.
Ж ничего не сказала, она была просто в шоке.

- Всё равно я эльфийка, тебе по росту не подхожу, - из мешка нежно прошептала А.
- Мне его не отдавай, мне его нельзя, - произнёс напоследок Г. - Носи его с собой, но не светись, на людях не одевай. Пусть думают, что хотят. Адью.

Луг опустел. Хоббит понуро сидел на лавке у шатра и смотрел в небо. По небу пролетел тихий Ъ.
- Ничего, не везёт в любви, повезёт в бизнесе - прошипела свернувшаяся клубочком, приползшая откуда-то С.
- Эх, хозяин! - сказала Ж. Не судьба тебе, видать, жениться. Давай, как Г., займись спелеологией. Чёрт с бы с ними, с женщинами.
- РРРР, ой, то есть М, - сказала М.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала