Отдельное сообщение
Пред. 25.12.04, 13:32   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: Меч или Перо

Цитата:
Roland Elorossa:
Почитав форум, пришёл к выводу(возможно ошибочному), что существа здесь обитающие делятся на "толкинистов на бумаге" и "толкинистов на мечах"
Весьма ошибочному.
Цитата:
Roland Elorossa:
Во-первых постараюсь выразить своё мнение по данной теме, а во вторых с интересом послушаю(т.е. почитаю(эльфийский жест)) мнения других.
Скажите пожалуйста, какой это "эльфийский жест" вы всё время всем показываете? Не является ли он аналогичным одному американскому?
Спрашиваю чтобы знать как мне на него реагировать - радоваться или что.
Цитата:
Roland Elorossa:
Я считаю, что существо едет на игрушку в первую очередь чтобы "пожить", во всяком случае так поступаю, я.
Существа все разные, а соответственно и едут "на игрушки" за разным.
Цитата:
Roland Elorossa:
Местные же "толкинисты на бумаге" утверждают, что полёвка не самоё лучшее для толкиниста место, ибо(боюсь наврать, но смысл тот) "там не очень-то пообсуждаешь не игровые вопросы и перевод не сделаешь".
Вот чтобы, упаси Эру, не наврать и не бояться - нельзя ли, цитатку, плиз? Голословие запарило.
Цитата:
Roland Elorossa:
Господа и дамы не хочу вас обидеть(и схлопотать нарушение(эльфийский жест)), но по моему вы к ролевому сообществу имеете весьма опосредованное отношение, вы скорее филологи.
А вы не пробовали перестать путать кое-что с пальцем? Толкинизм и ролевое движение - это разные вещи.
Цитата:
Roland Elorossa:
А филологи бывают разные: пушкинисты, шекспироведы, булгаковеды, а вот теперь толкинисты(в будующем буду именовать толкиеноведами, дабы не путать с толкинистами которые представляются не Маша и Петя, а Эллориэль и Д'ареномон)
Интересный параметр вы придумали по отбраковыванию "настоящих" толкинистов от "толкиноведов" - если человек представляется Машей Ивановой - значит филолог, а если Д`ареномон Тельконтар - значит толкинист. Хех...
А если человек назвался шевалье Д`Артаньяном или Иосифом Виссарионовичем Сталиным - тогда он кто?
Я вот только понять не могу, для чего вы всю эту классификацию затеяли? Чтобы продемонстрировать свою "Истинность" и "Крутость"? А для чего?
Цитата:
Roland Elorossa:
Но в тоже время свет клином не сошёлся на битвах
Ну, хвала Эру, хоть не поубиваем друг друга окончатьльно, и на том спасибо!
Цитата:
Roland Elorossa:
Толкинист не реконструктор и не филолог, он что-то между.(хотя я знаю одного реконструктора, который настолько вжился в образ ландскнехта, что и по жизни ведёт себя как ландскнехт)
Толкинист - это большой любитель творчества Толкина, точка. А "что-то между" - это всё-таки нечто иное.
Вести себя по жизни как ландскнехт, эльф, гном, орк и т.д. - это клиника с мягкими стенами и потолками.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала