Отдельное сообщение
Пред. 16.01.05, 16:43   #75
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Roland Elorossa пишет:
1.[...]Тарлион, я имел в виду ЖИЗНЬ, а не её понимание и ощущение...
Мир страшен вне зависимости от вашего к нему отношения. УРА! Мы все умрём![...]
2.[...]"Безвыходных ситуаций не существует. Смерть выход из любой ситуации"[...]
3.[...]Насчёт гибели мира, увы, не бабушка.[...]
1. Милейший, я настаиваю, что у людей, живущих в Москве, Тольятти, Токио и Сан-Франциско - разная жизнь. Насчет понимания и ощущения: окружающий нас мир мы восприниаем через уникальный, присущий только нам, понятийный аппарат, со своими логическими схемами, картами, преобладающими системами восприятия. Окружающий мир мы восприниаем через комплекс собственных фильтров, поэтому миры у нас разные и жизнь разная. Вот видите, у вас мир страшен и вы считаете, что у всех мир страшен. Это не так. Мой мир - это дружелюбная Вселенная, которая всегда готова дать мне то, что я хочу. Единственная проблема - в моих желаниях (ул.). Правильно желать - очень трудно, так я и остаюсь главным источником проблем в своей жизни (me печалится).
Вопрос в догонку: а зачем вам такой страшный мир? Э?

2. Смерть - не выход. Смерть - уход. Имхо, это совсем разные вещи.

3. Сколько же можно страдать манией величия! Процитирую себя, как это ни пошло: "[...]Знаете, это популярное "Мир погибнет, мир погибнет!!!". Человечество может погибнуть, мир - нет. Не стоит беспокоится за мир, он сам решит свои проблемы. Кстати, неплохой пример эскапизма (по определению БЭС): самоотождествление отдельного вида с биосферой в целом (ул.)."

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с) М.Булгаков
Тарлион оффлайн