Отдельное сообщение
Пред. 03.05.13, 20:34   #29
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
>А Толкин сам создавал, может ему кто то помогал, пришло виде откровений, кто нибудь рассказал виде ярких отчетливых видений, событий, эпох?

А может, когда я пью пиво, оно льётся не под действием силы тяжести, а молекулы пива переносят мне в рот мириады невидимых нанороботов, тайно изготовленных компанией Балтика в рамках правительственного заговора по сокрытию реальной физики?
Почитайте вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B0%D0%BC%D0%B0

Не надо придумывать какую-то лишнюю чушь.

>Вы слышали когда нибудь слово аллегория?
Творческий человек может пользоватся аллегорями для наиболее полной передачи материала.
К тому же если мало кто слышал, это не является основанием, что этого не могло быть или не существует.

С тем же успехом можно заявить, что Вторая Мировая была войной людей с рептилоидами с Нибиру, а история про нацистов - аллегория реально имевших место событий. А власти скрывают. Понимаете, аллегория - такое понятие, что под неё можно подвести что угодно. Вы когда-нибудь смотрели передачу "Ленин-гриб"? Вот там - блестящий пример использования аллегорий. https://www.youtube.com/watch?v=fWYvLx_Z_Pc
Если мы рассматриваем возможность того, что все исторические свидетельства, нам известные, являются аллегорией, то тогда вообще ни о чём говорить уверенно. Вот вам нравится версия, что летописи аллегорически рассказывают о реальности Средиземья, а я говорю, что они аллегорически повествуют о том, что 15 000 лет назад с планеты Асхол прибыл боевой флот Стеркорианцев, захвативший ментально сознания юного вида Homo Sapiens, которым они представлялись богами, и обустроивший с их помошью себе подземное убежище в Антарктиде, где они пребывают и поныне.

>Я слышал что значительная часть письменных материалов сгорела, иначе так долго не мучились с расшифровкой жалких остатков египетских и вавилонских письменных материалов.

Зачем вы повторяете свои слова дважы? Я где-то отрицал, что какая-то часть письменных источников не дошла до нас? Я нигде не утверждал этого. Это вы утверждали, что всё сгорело, на что я привёл разумный контраргумент, приведя примеры не сгоревшего.

>Вы отрицаете существование в древности у человечесва устной формы передачи информации знаний?
Конечно же, нет. Однако, если члены некой супертайной орагнизации посвящённых знают письменность, они запишут то, что знают, чтобы сохранить знание и не изменить его. Другое дело - сам факт существования подобной организации.

>Я же сказал "не в туманных гипотезах, а на практике в реальном масштабе", сделали на практике в реальном мастштабе, с использованием тогдашних "рациональных технологий", посчитали затраченное время, стоимость работ, ит.д?

Ну кому надо строить полноценную пирамиду с привлечением огромного количества средств и рабочей силы?
Такой проект стоил бы очень дорого. Знаете, вы будете смеяться, Но отличная статья по этому вопросу есть на луркоморье: http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%8...80%D0%B0%D1%87

>мне в голову не пришло как могли в древности изготовить такие предметы, показывал каменоломни,там лежали плиты заготовки, тоже не вполне представляю, как можно было сделать их в древности.

Ручками, ручками. В древности недостаток в технологиях компенсировался обилием рабочей силы.

>Как те монахи переписчики Библий, которые занимались переписываниеми, копированием Библий, когда они машинально переписав книгу на чистую бумагу, начинали заново машинально копиравать, только не с первой книги, а с той которую только что скопировали, а после уже опять машинально делали копию с только что сделанной копии, и так далее, причем веками, это по вашему

Ну это уже совершенно другой случай. Монахов мало интересовала древняя литература, тем более её было полно, и они смело использовали дефицитный пергамент. Приходит ли вам в голову сохранить для истории CD "Русская Попса - 2005", который вы хотите прицепить на лобовое стекло вашего грузовика ради отражения радаров недружественных гаишников?

Last edited by Gaergon; 03.05.13 at 22:09.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала